Консультации / Пульмонология

Кашель через каждые 5-10 мин

Добрый день! Мне 30 лет, работаю на угольной электростанции. На работе, в середине дня, после чашки чая, появилось неприятное чувство распирания грудной клетки и нехватки воздуха. Отправился домой, когда ехал на машине это чувство усилилось, решил сразу доехать до приемного покоя скорой помощи. Мне сделали рентген груди в двух проекциях, анализ крови, сказали нет пневмонии и немного повышены лейкоциты. На следующий день пошел к терапевту, поставили предварительный диагноз хрон. Гастрит, хотя раньше никогда не было у меня его, выписали омепразол и квамател. Затем в ходе лечения появились другие симптомы: отдышка, иногда жидкий стул, чувство комка в горле, постоянное желание покашлять и отхоркнуть мокроту, которой нет, чувтво легкого подташнивания, но тошноты и рвоты нет, цвет языка у корня слегка зелено-коричневый, бледность кожных покровов, живот мягкий, температура 36,4. Сделал экг (диагн. Синусовая аритмия), анализ крови на биохимию и общий(все в норме), спирографию(нарушений не выявлено, стеноз внегрудных отделов дых. Путей), сдал анализ на гормоны ттг(все в норме), был на приеме у лора(носоглотка в порядке). На последнем приему у терапевта мне назначили кардионат(2 раза в день 2 недели) и выписали на работу. Еще рекомендовали сделать фгс, чтобы исключить заболевания жкт. Сейчас у меня остались симптомы: несколько раз в день бывает, что тяжело дышать, не могу расслабленно сделать вдох, желание кашлять особенно при глубоком выдохе, если начинаю кашлять то кашель сильно усиливается, мокрота не отходит, неприятные ощущения на языке и в горле, как будто что то раздражает их, дискомфорт в груди после кашля, температуры нет, ночью уснуть долго не могу, но сам сон нормальный, после сна кашля нет несколько часов. Хотел узнать, что мне делать дальше, какие обследования пройти, или ждать что кашель сам пройдет?
Доброго дня! Жалобы которые вы предъявляете весьма серьезны и требуют более четкого понимания их причин. Из перечисленных вами результатов смущает интерпретация спирометрии - стеноз внегрудных отделов дыхательных путей? Возможно это ваша ошибка цитирования заключения? В любом случае, я рекомендовал бы повторить спирометрию, провести у ЛОР врача эндоскопическую рино и ларингоскопии и провести. Из анализов крови : СРБ. Затем эти результаты должен оценить или терапевт или пульмонолог.