Консультации / Педиатрия

Стоит ли подключать антибиотики

Добрый день! Ребенку 3,5 года. Болеем мы уже пятый день. В четверг температура внезапно поднялась до 39, была рвота. Я так понимаю из-за высокой температуры. В пятницу были у врача, который нам назначил следующее лечение : парацетомол и нурофен при высокой температуре, изопринозин , вокара, ингаляции муколваном и декасаном. Педиатр так же рекомендовал прикупить антибиотик флемоксин, в случае если высокая температура будет держаться дольше трех дней. У нас действительно была высокая температура (до 40), которая плохо сбивалась. Температура продержалась 2 дня, на третий день целый день температура была около 37. Сейчас опять температура периодически повышается до 38, обычно по ночам. Ребенка мучает сильный сухой кашель, который я лечу ингаляциями муколваном. Так же текут сопли ручьем, прозрачные. Глаза красные и слезятся. Стоит ли подключать антибиотик? Обратится к доктору нет возможности в связи с выходными.
Здравствуйте! 1. изначально при первых признаках орви нужно начинать лечение,бьющее по первопричине, то есть вируссу. Мне нвятся в этом вопросе свечи виферон, которые быстро тают в прямой кишке и начинают активно работать. 2. при высокой температуре мы действительно назначаем нурофен в сочетании с парацетамолом-- каждые 8 часов нурофен, в интервалах мжду ними--парацетамол. При 39--вызывайте скорую помощь 3. тк противовирусное лечение отсутствовало, наслоилась бактериальная инфекция, поэтому согласна в доктором--антибиотики нужны 4. а у ребенка никогда не диагностировались аденоиды? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся