Консультации / Стоматология

Кистозное образование и удаление зуба

Здравствуйте!Все началось так: три недели назад из левой ноздри начался, затем дискомфорт в левом ухе и слева в челюстях (верхней и нижней), словно заныли все зубы, особенно при сморкании,заболел висок. Стала отсмаркиваться прозрачная жидкость цвета слабого чая, пропила неделю аугментин, брызгала биопарокс и прошло, вот через 4 дня после окончания лечения снова словно в ухе давит,на следующий день добавился зуд в левой ноздре,потом опять потекло из нее и заныло слева снова все. Сейчас сходила к стоматологу на кт, сказали удалять, тк там кистозное образование и от него гайморит. Рядом уже нет зуба, на нижней челюсти два зуба только недавно под коронки поставили (они сложные, там спасали без гарантии даже), зуб удалять не хочу, тк жевать слева нечем будет, имплант не осилю (я мать-одиночка в декрете). На диске дали кт, я фрагмент прикрепляю (зуб верхний на левой стороне, рядом с отсутствующим). Вопрос очень важный, боюсь осложнений и лечь в больницу, а малыша некуда :( какие возможны варианты решения? Была у имплантолога, сказал перелечивать весь зуб под микроскопом и все (а врач, делающий кт сказал,что перелечивание чревато попаданием материала в пазухи и опасными осложнениями), смотрю бывает резекция корня. Какой будет бюджетный вариант и в приципе не плохой при этом? (Мне бы дотянуть хотя бы год до выхода на работу), сейчас снова назначили пить амоксиклав 1000мг 1 р/день, 5 дней
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Киста над 6 зубом, к сожалению факт и гайморит, судя по описанию тоже. Перелечивание от кисты уже не избавит, а имплантолога – «микроскописта» финансово поддержит. За Ваш счет. За резекцию корня в этом месте при такой кисте, вряд ли возьмутся. Обязательно проконсультируйтесь у лора, объясните жизненную ситуацию. Только он сможет проконсультировать можно ли протянуть нобходимое Вам время. Выздоравливайте!