Консультации / Педиатрия

Ребенок какает каждый час

Пожалуйста помогите, подскажите, как помочь малышу. Ребенку 5 месяцев, какает каждый час. На попе ребенка сильное покраснение, он плачет со вчерашнего дня. Спасибо заранее! Я присыпку сыпала. кремом мазала. Ничего не помогает. Спасибо.
Вам необходимо вызвать доктора.Причин жидкого стула у ребенка много. Пятимесячный ребенок при грудном вскармливании обычно какает при каждом кормлении, но стул обычного желтого цвета без газов и неприятного запаха (обычно пахнет кислым). Если харатер стула изменился - нужна консультация специалиста. Мой совет. Не пользуйтесь присыпками вообще и салфетками часто. Ребенка нужно подмывать после каждого стула обычной водой из под крана немного промокнуть мягким полотенцем и дать испарится воде с кожи самостоятельно. Если все-таки появились покраснения и тд и тп на коже - поможет только врач. Не занимайтесь самолечением, кожа у ребенка очень нежная. до прихода врача смазывайте места покраснений мазью Бепантен