Консультации / Педиатрия

Быстрое дыхание

Вчера у ребенка 1.5 Года начался кашель и насморк... Начала давать анаферон и капли в нос+ ромашковый чай. Сегодня поднялась температура 38.5 Дала парацитамол и свечку цифекон. Вызвала врача она сказала давать еще антибиотик и ингаляцию с амбробене. После ингаляции стало частое дыхание. Сейчас ребенок уснул но дышет часто....Что делать??? Может убрать некоторые лекарства???
Здравствуйте! Какой диагноз поставили ребенку? Если это ОРВИ, то нужны противовирусные средства, а не антибиотики. Анаферон можете оставить, можете убрать, это вроде как гомеопатия, то есть эффект плацебо. Ингаляции можно делать с муколитиками, при необходимости доктор может назначить пульмикорт. Желательно соблюдать постельный режим, в рационе малыша должны быть свежие овощи, фрукты. Если дыхание ребенка слишком частое, поверхностное, срочно вызывайте врача. Дома проветривайте, делайте влажную уборку.