Консультации / Сексология

Проблема

Добрый день, Юрий Петрович! Я девушка 20 лет. У меня проблема- во время секса перед наступлением оргазма у меня резко и очень сильно начинает болеть голова! Это уже происходит в течении трех месяцев. Нам с мужем это очень мешает нашей интимной жизни. Никаких таблеток не принимаю. Что это может быть и как с этим бороться? Заранее- благодарю!
Здравствуйте. В международной классификации головных болей есть отдельный раздел "Головные боли при сексуальных проявлениях". Так что Вы далеко не одиноки. Врачебные рекомендации в подобных случаях таковы: Вам нужно посетить невропатолога, сделать исследование сосудов головного мозга. ЕСЛИ ничего угрожающего инсультом не найдут, назначат некое временное лечение головных болей, А если найдут что-то сосудистое в мозгу, то подход будет более медицинский. В любом случае речь не идет об угрозе Вашей жизни, но посещение невропатолога прямо на этой неделе - обязательно. Удачи Вам!