Консультации / Гинекология

Жжение в области клитора

Появилось жжение в области клитора, не очень сильное, выделений нет, раздражения, зуда, покраснения нет. Половая жизнь с проверенным постоянным партнером, принимаю джес плюс. У партнера жалоб на подобные или любые другие симптомы нет. Завтра начнется менструация, так что в ближайшую неделю никак не смогу попасть к врачу. Что это может быть за заболевание, и что пока можно предпринять, чтобы снять жжение? Пока делала спринцевание настоем ромашки. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Если ваши жалобы не выраженные, вы вполне можете дождаться гинекологического осмотра. Я не стану перечислять все возможные причины вашего состояния, ведь вам важно знать только вашу. Во время осмотра у вас возьмут анализы ( мазки на флору, онкоцитологию, возможно, посев, ПЦР). Это определит врач во время осмотра. Если есть возможность, до визита к врачу сдайте общий анализ крови и мочи, а также кровь на глюкозу ( а лучше ГТТ). Если в семье были случаи диабета или у вас есть тенденция к нестабильному весу. Сейчас , даже во время менструации, можно использовать средства интим гигиены ( эпиген интим, вагисил).