Консультации / Отоларингология

Запах из носа у ребенка

Добрый день. Поправка в вопросе. Дочке 2, 9 года. Обнаружила запах из носа. Нос осмотрели там виден гной (белого цвета) добраться до него не могу . Запах появился дня три назад. Почистили сколько смогли. На плотке видны прожилки гнили. Посмотрела горло не красное, но миндалены увеличены. Какие меры предприняты.. 1. Нам врачь для лечения гнойного отита выписывал диоксидин в ампулах (капли, все прошло, конечно с подключением антибиотика) а сопли тогда так и не прошли. Ни одни капли не помогали. Через время под одной ноздрей появилось раздражение. Сегодня я почистила ей нос. И смочила ватную палочку этим диоксидином. Показала в обоих ноздрях. Потекли прозрачные сопли. Дочь не жаловалась ни на боль ни на дискомфорт. Единственное что у неё по ночам закладывает нос. Но после закапывания "виброцилом" спит спокойно. Скажите, можно ли дальше мазать раствором диоксидина и какие дополнительные меры можно предпринять. Запах дочка чувствует , ртом не дышит (только когда спит). За ранее спасибо
Здравствуйте! Надо промывать нос с использованием препаратов, капать и давать антибактериальное средство. Какие именно препараты необходимы Вам назначит доктор на осмотре!