Консультации / Педиатрия

Хрюкает нос

Добрый день !! Ребенку 1год, хрюкает носом , капаю аквамирис, но сопли не выходят , из нет , а хрюкает сильно, особенно под утро. Ходили к педиатру , она сказала дня три покапать протаргол и если лучше не станет идти к лору , лучше не стало , мы пошли к лору , лор сказала здоров , даже в карте ничего не стала писать , сказала протаргол не капать , сказала , что все чисто , что это от смены погоды и сухости , но когда она пройдёт , уже больше недели такое состояние носа ?
Добрый день! наличие насморка - это уже признак того, что имеется воспалительный процесс. Пусть воспаление вялотекущее, но это все же воспаление. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают препараты интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Носик промывают препаратом на основе морской воды, затем капают альбуцидом, часто проветривают помещение. Также ребенка отпаивают настоем ромашки - эти меры нужны для выведения интоксикации и вируса из организма. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!