Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев по анализам на дизбактериоз обнаружили комментарии к пробе: кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью не
обнаружена, выделена атипичная e. Сoli в количестве 10^8 кое/г. Выделен staphylococcus
aureus в количестве 10*4 кое/г. Гастроэнтеролог назначил бификол. Ребёнка мучают хронические запоры, от приема бификола ситуация усугубилась, ребёнок стал плохо спать ночью мучали газы. Врач-провизор порекомендовала пропить нам энтерофурил и креон. Подскажите сколько дней их нужно пить и в какой дозировке, нужно ли ещё дополнительно бифидобактерии пропивать?????
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Энетрофурил по 5 мл 2-3 раза в день, креон по 1/3 3 раза в день, все 10 дней. Бифидум и лактобактерин еще 10 дней после этого курса.
анонимно
Добрый день! Пропили все по назначению, на энтерофурил нас обсыпало атопический дерматит на попе и небольшая сыпь на щечках, ещё ребёнка начали мучать газы , ночью лежит на животики и пожимает ножки видимо болит, 5 день пьём максилак , но лучше малышу не становится . Что то видимо пошло не так. Что нам теперь делать, как помочь малышу?
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Это не на энтерофурил обсыпало, это в ответ на лечение патогенная микрофлора начала сопротивляться, но долечиться нужно! И все той же схемой, можно разве что добавить фкразолидон по 1/2 3 раза в день, так как очевидно, что патогены не уходят