Консультации / Кардиология

Внезапное повышение давления и серцебиения

Здравствуйте доктор! Два года назад после перенесенного стресса(родился 6месячный сынок с весом 980гр)…у меня начались как говорят врачи панические атаки…давление повышалось до 160/100 серцебиение до 157 доходило…при этом ощущаются покалывания по всему телу и голова как у пьяной…ощущение что упаду,страх! Мне назначали золофт,реланиум,грандексин не один из препаратов не подошёл…и даже порой вызывали частоту повторения приступов,так они повторяются раз в месяц и длятся 1-3 дня! Сейчас отошла от таких сильных препаратов пью магнелис в6 и афабозол второй месяц,но приступ повторился! При этом кардиолог никаких препаратов не назначает…только анаприлин как скорую помощь! Мне 30лет уже 2года борюсь с этим недугом…улучшений нет! Посоветуйте пожалуйста в лечении таких диагнозов!
Здравствуйте! Какие обследования проходили?
Экг,эхо-кг…норма,мрт головы и шейного отдела…в голове норма,в шейном отделе протрузии дисков с5-с6,с4-с5 и остеохондроз! Год назад на гармоны щитовидной железы сдава и узи её делали…норма! Узи почек делали…норма!
На каком уровне обычно держится артериальное давление и пульс (между приступами)? Выполнялся ли Холтер?
110-120/70-80 Давление…пульс от 80-90…холтер считают,что мне не нужен,объясняя тем,что между приступами давление нормальное,а пульс говорят до 100 норма,что конечно вызывает сомнения! Мол приступы если будут каждый день тогда и можно будит установить,чтоб что-то понятно было,а так экг делают всё нормально…мол беспокоить не о чем! На протяжении 2лет такие приступы происходят,а мне говорят что это несмертельно…люди с этим живут долго,но мучительно…печально как-то всё это звучит!
Выполните Холтер самостоятельно. При нормальных его результатах - продолжение лечения у психотерапевта, кроме золофта, реланиума и грандаксина есть много других препаратов и методик.