Консультации / Отоларингология

Как избавиться от оксиметазолиновой зависимости

Здравствуйте. В 2009 году заболел аллергической крапивницей, закладывало нос, использовал нокспрей. После этого приходится постоянно применять капли с оксиметазолином (сейчас использую назо-спрей). Дошло уже до того, что приходится применять их каждые 2-3 часа. Проверялся у лор-врача, гайморита нет, они ничего не находят. Единственный совет от них - "не брызгай капли". Однако, если не использовать капли, не могу дышать, начинает жутко болеть голова, поднимается давление, не хватает воздуха. Подскажите, как избавиться от зависимости от оксиметазолина. Заранее благодарю.
Хронический вазомоторный ринит, вызванный бесконтрольным применением деконгестантов, эффективно лечиться только оперативно (вазотомия).
Подскажите, пожалуйста, во сколько в среднем может обойтись такая операция, чтобы знать на какую сумму рассчитывать?
Этого Вам не скажет никто! Фиксированные цены могут быть только в платных столичных клиниках. Возможно, что где-то в государственной больнице Вам сделают операцию бесплатно.