Эутерокс или lтироксин

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Моя дочь 8 лет принимала lтироксин . По совету врача эндокринолога перешла с сентября 2015г на эутерокс . К ноябрю самочувствие ухудшилось: головокружение, постоянное подташнивание, боли в правой нижней части живота,выпадение волос. Исследовали кишечник и жкт - всё в норме.Могут ли эти явления быть связаны с переходом на эутерокс?

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! нет, указанные симптомы не имеют отношения к приему эутирокса. Эутирокс абсолютно равнозначен л-тироксину, разница только в заводе-изготовителе. Причину нужно искать в другом. Будьте здоровы!