Консультации / Педиатрия

Кашель у груднечка

Здравствуйте у меня вот такая проблема.Сыну 3 месяца,а с 2 месяцев у него начался влажный кашель. Чувствуется что в лёгких стоит макрота,но он её не может откашлеть. За все это время температуры у нас небыло, врач педиатр выписывала нам изначально антибиотик флемоксин + линекс,геделикс и ромашку. После антибиотики нам прописали супрастин и стоптусин.Кашель так и остался только чуть чуть поменьше стал. На днях нас врач отправил в стационар с подозрением на коклюш. Во врачи в стационаре нас осмотрели и сказали что это у нас не коклюш. Прописали нам ингаляции с физраствором и зиртек по 5 капель один раз в день. Не кто из врачей нам не даёт ответа что у нас. А ещё мы ходим на прогревания. Изначально нам делали магнитолазер, а сейчас дмв. А мокрота как стояла так и стоит. Нет нет да и приходить помогать ребёнку её убирать. Подскажите может вы знаете что у нас такое с малышом?
Добрый день! Чтобы делать точные выводы, нужно сдать анализ крови. Но чисто по симптоматике и течению болезни можно предположить, что болезнь поддерживается вялотекущим вирусным воспалением. Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Есть смысл сдать анализ крови, чтобы понять, что происходит в организме. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но важнее ребенку сейчас применять противовирусные средства и иммуномодуляторы, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. С этой целью назначают Виферон, в его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. От кашля делают ингаляции с физраствором, дают ребенку обильное питье, часто проветривают помещение, применяют назначенное физиолечение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться. Выздоравливайте!
Спасибо большое