Консультации / Проктология

Уход после иссечения ЭКХ

Здравствуйте. 24.02.16 Мне была сделана операция по иссечению экх в 24 гкб, рану не зашивали. 29.02.16 Был выписан для дальнейшего наблюдения у своего хирурга в поликлинике с рекомендациями что рану можно мыть в душе, очищать хлоргекседином, мазать бенеоцином, тампонировать и все это дело аккуратно закрывать повязкой. 1.03.16 Я пошёл в местную поликлинику где врач рекомендовал продолжать делать все тоже самое но мыть нельзя это глупость он сказал. Вчера 5.03.16 Я пошёл на плановый осмотор к хирургу в поликлинику и он мне сказал что также обрабатывать хлоргекседином, мазать левомеколью и больше не тампонировать. Рана глубокая(такая же как и при выписки с больницы), обильное выделение сукровицы, прочитал на форуме проктологии что тампонировать обязательно чтобы не было рецидива. Вопрос можно ли мыть рану в душе и можно ли продолжать тампонировать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото имеется нейротрофическая рана с избыточной грануляцией. Необходима ревизия с наложением вторичных швов.