Консультации / Педиатрия

Ребёнок просыпается ночью 10 раз

Здравствуйте! Моей дочурке 1год и 1 месяц, на гв, прикорм с 6 месяцев, перед сном всегда кормлю кашей по 200 г. С хлебом. Сейчас 8 зубов. Сон с рождения совместный с мамой и папой. Днем мы спим 1-2 раза, засыпает под качание на руках и только с титей, иногда укладываю очень долго 30-50 минут, сама при этом очень устаю, она и весит 11300, потом кладу её на диван и ложусь с ней рядом, ровно через 40 минут она просыпается, я сую ей титю, иногда ей достаточно этого времени и она вскакивает, иногда может ещё поспать до 2-х часов, я все это время при ней, боюсь пошевелиться. Оставлять её так страшно, она в любой момент может встать, сесть, поползли. За эти два часа я ей даю грудь от 2-5 раз лишь бы поспала подольше. Вечером спать укладываю в 20.00-20.30, Встаём в 6.00-7.30 Утра. За ночь дочка просыпается с криком от 7-10 раз, а в период прорезывания зубов до 15 раз. Когда просыпается, даю ей грудь и дальше спим, иногда 10 секунд помуслякает и дальше спит, я ещё за ночь раза 3 перекладываюсь возле неё, чтобы она каждую грудь пососала. Иногда ночью может закричать прерывистым плачем, при этом глаза закрыты, ни на что не реагирует, только очень сильно кричит, слезы с горошину льются, приходится её будить, чтобы вывести из этого состояния, плач длится от 5-10 минут. Включаем телевизор, чтобы она отвлеклась и прекратила реветь. Не знаю почему так происходит? Обследовались, по узи все хорошо, днем жизнерадостный милый малыш, бывают капризы, но скорее из-за зубов, очень подвижная, активная девочка, шило, на одном месте не сидит. Ванночки с травами перед сном принимать не можем, т. К., Боимся вызвать аллергические реакции, у нас дисбактериоз и атопический дерматит был. При родах было тугое двойное обвитие пуповиной, по апгар 7/9. Просто вдруг это последствия обвитием ? Тонуса мышц нет, делали 3 курса массажа по своей инициативе. Невролог посоветовала снимать с груди. Хочу после акдс отлучить, через месяц. Сама уже начинаю впадать в депрессию, срываюсь на близких, часто хочется пореветь, наверное из-за хронического недосыпа. До 4-х месяцев дочка просыпалась до 4-х раз за ночь, сейчас по 10 раз, когда это уже закончится? Помогите консультацией , пожалуйста!
Здравствуйте! Найдите хорошего и опытного невролога, я вме-таки думаю, что это неврологическая проблема. Нейросонопаму делали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ! Нет, мы не делали нейросонопаму.