Консультации / Психология и психиатрия

Непонятное чувство влюбленности

Здравствуйте! У меня сложились такие неопределенные чувства к человеку, с которым мы даже не знакомы. Он молодой рэп-певец скажем так. В соц.сетях мы у друг друга есть, я слушаю его песни, смотрю его клипы и просматриваю его фотки - и всё это очень очень часто на дню, интервала во времени не знаю, но могу непереставая смотреть на него. Слушая его голос, так и чувствую его рядом почему-то, как буд-то он окутывает меня своей энергией, любовью. А недавно, как месяц уже, он мне начал сниться, пару раз в неделю, во сне у нас любовь, мы вместе, целуемся, обнимаемся, вообщим всё отлично. После таких сновидения я сияю радостью, счастьем. А сегодня был прекрасный сон, но в конце он пропал, точнее сказать наверно мы расстались. Но я не могу жить сном и постоянно думать только о нем!!! Он не мой идеал молодого человека, но в потенциальных молодых людях я ищу его схожесть. А еще, что самое странное, мне не интересны поклонники, мне достаточно посмотреть на этого молодого рэп-певца, пусть он и далеко, и я довольна, скажем так удовлетворена. Р.S. На учете у психиатра не состояла, мужским вниманием не обделена! С уважением, Анна (20 лет)
Здравствуйте, Анна! Правильно ли я понимаю: Вы не знакомы с этим человеком, в действительности? Он о Вас не знает? Очень красивая иллюзия. И безопасная: недоступность этого человека позволяет дорисовывать его образ, делать его таким, как хочется. Не важно, каков он в реальности. Скорее всего, он, как любой человек, имеет свои особенности, не всегда привлекательные. Но Вы этого не знаете потому, что контактируете не с живым человеком, а с образом. Это удобно: воображение рисует идеальные картинки отношений. И только их. С живыми парнями, вероятно, все бывает не так безоблачно. И тут приходится выбрать: идеальные отношения с несуществующим мужчиной или не столь идеальные отношения с живыми мужчинами? Мне кажется, пока что, Вам нравится жить сном. В этом есть что-то очень привлекательное или безопасное для Вас.