Консультации / Хирургия

Безопасные мази для лечения варикоза

Здравствуйте. У меня варикоз. Очень много "звёздочек",синяков на ногах. Думала начать лечить и пользоваться кремами и гелями,но в составах одни папабены,а крема и гели нужно использовать длительное время и 2 раза в день. Но я не решаюсь из-за такого состава что-то покупать. Подскажите пожалуйста, есть ли безопасные средства для лечения признаков варикоза ?
Здравствуйте. Парабены - это, насколько мне известно, производные бензойной кислоты. В нашей жизни они используются повсеместно, в том числе и в фармации. В фармацевтической промышленности их добавляют к препаратам в качестве консервантов. Большинство современных лекарственных средств содержит парабены. Многие считают, что это канцерогенные вещества, обладающие эстрогенной активностью. Гормональная активность у этих веществ действительно есть, но она крайне низкая. Канцерогенность их не доказана. Вам следует обратиться к клиническим фармакологам с этим вопросом. Возможно, они подскажут гели без парабенов. Я, к сожалению, не могу знать всех вспомогательных веществ, входящих в лекарственные препараты.