Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка 3 5 года

Здравствуйте, ребенок в сентябре 2015 года приболел и начал кашлять( кашель влажный, откашливающийся), вроде все как обычно, пролечили как врач назначала, ингаляции с лазолваном и физ раствором, массаж спинки, постукивание, кашель стал реже, и заметили, что в основном кашлял, когда спал, так продолжалось 5 мес, врач все время говорила, что остаточный, пройдет, но кашель не прошел и мы опять заболели в январе, темпа 37-38 два дня и сильный кашель, сделали рентген бронхопневмония правосторонняя, но видимо начальная стадия, дышали беродуалом 3 дни и месяц пульмикортом... Посоветовали сдать анализы, кровь, мочу, кровь из вены на аллергены. В итоге кровь и моча хорошие. Аллергены iu/ml кошка - 2,77. Грибок al - 0,31. Арахис - 0,40. Пшеница, мука - 0,36. Соя, бобы - 0,36. У родителей живет собака (такса), ребенок контактирует. Дайте пожалуйста ваши рекомендации, что исключить, как в дальнейшем себя вести, необходимо ли лечение? Кашель так и не прошел, периодически ночью прокашливается также влажным кашлем.
На основании анализа крови нельзя формировать диету. Для выявления пищевого аллергена используется элиминационно-провокационный метод. Были ли у ЛОР-врача? Нет ли патологии носоглотки?
У лора были, поставили аденоидит, брали мазок из носа на аллергию, все норм. Может из-за него кашлять? Как этот аденоидит лечится? По поводу анализа на аллергию, нам сказали, детям до 4х лет только из вены сдается анализ. Вы считаете надо сделать элиминационно-провокационный метод? Надо ли убирать собаку?
Из-за аденоидита кашель быть может (синдром постназального затекания). Лечение может быть назначено врачом только очно! Попробуйте исключить контакт с собакой на месяц, посмотрите за состоянием.