Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте. Моему ребенку 3,7 года. Мы 6 дней болели дома, была высокая температура, которая тяжело сбивалась и небольшой кашель. Потом нас поклали в больницу, где ставили капельници три дня, кололи цефтрактам 6 дней, а потом еще 5 дней амицил, делали рентген...Сказали бронхит. Мы две недели лежали в больнице и температура была все время нормальная. Через две недели, в пятницу нас выписали и в субботу он начал опять кашлять. А в воскресенье 06.03 Начался насморк и температура держится 37,5. Что это может быть, рецидив бронхита или орви?
Добрый день! Это может означать ,что причина болезни изначально была в вирусной инфекции, антибиотик против нее не работает, вот и случается рецидив. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но первостепенно в таком случае назначаются иммуномодулятор Виферон, чтобы устранить вирус, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, которые усиливают противовирусную активность интерферона, позволяют естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. В остальном применяют местное лечение насморка (альбуцид или протаргол в нос), дают обильное питье, жаропонижающие средства, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!