Консультации / Кардиология

Склероз аорты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что такое "склероз аорты" Моему мужу ему 38 лет поставили на узи диагноз "склероз аорты " насколько это опасно если он не хочет лечиться и часто выпивает и подскажите пожалуйста какие могут быть последствия, в 2005г. он находился на лечении в Кардиоцентре с прединфарктным состоянием там ему поставили диагноз "стенокардия" после этого он несколько лет вообще не лечился а последнее время у него после пьянки болит сердце он не может спать задыхается (не хватает воздуха) и мучается бессонницей такое состояние длится несколько дней а потом проходит он пьет Валидол. Корвалол Валокардин. Пожалуйста подскажите что мне с ним делать. к врачам идти не хочет.
Здравствуйте! Нежелание Вашего мужа идти к врачу сводит на нет любую возможную помощь, только обследование и лечение у кардиолога может продлить его жизнь и обеспечить её нормально качество. Убедите мужа пройти обследование и лечение у кардиолога, отказ от алкоголя и сигарет, также, положительно скажется на его здоровье.