Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

На что сдать анализы

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Он постоянно болеет, очень часто у него просто так наблюдается субфебрильная температура (до 37,4). Раньше ставили нейтропению детского возраста (в норму так и не пришло). Нам посоветовали сдать анализы на скрытые вирусы (герпис, цикломегавирусы и т. Д). Но врач конкретно не сказал на какие вирусы и каким способом надо сдать анализы, а в лаборатории просят уточнений. Подскажите нам, пожалуйста, какие анализы и каким способом нам надо их сдать.
Здравствуйте. Периодически субфебрилитет бывает при снижении уровня нейтрофилов. При нейтропениях необходимы консультации иммунолога и гематолога. На скрытые инфекции сдается кровь из вены на иммуноглобулины к возбудителям инфекций, либо ПЦР. Направление на анализ выписывает врач после очной консультации.