Консультации / Педиатрия

Золотистый стаф

Здравствуйте! Сыну 2 мес. Примерно месяц назад в кале заметила крапинки крови. Прожилки слизи с кровью. Я на безмолочной диете изначально. Правда ела супы на говяжьем мясе. Не ем уже 2 недели. Перешла на кролика. Стул частый 6-7 раз в день. То желтый,то с зеленью. Температуры нет. Прибавляем хорошо. Вес при рожд.4270Гр. 1 Месяц 6200г. 2 Мес 7500г. Сдали кал. Высеялся зол.Стаф. 10 В 6 степ. Кишечн.Палочка лактозонегативн.Больше нормы 10 в 9 степ. Нам назначили секстафаг 5мл 3 р.В д. Внутрь. Пьем 4ый день. Вчера стул ухудшился. Зелень с крапинками крови и очень жидко. С пенкой. Ребенок стал беспокойный. Подскажите,все ли верно даем. Может подключить другие препараты? Беспокоит кровь в стуле... Спасибо!!!!
Здравствуйте, Галина! И кровь в стуле, и слизь, и беспокойство - все это признаки гастро-интестинальной формы пищевой аллергии. Дисбактериоз тут не при чем. Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. Такое лечение уже не приныто назначать при таких жалобах.Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока.И лечением при этом будет исключение молочного белка из питания маленького. Что кушает малыш? Что кушает мама? Какое состояние кожи ребенка? Получается больше вопросов, чем ответов.
Сын на гв. Я ем только супы и каши рисовые,гречневые,геркулес. Из кролика. Ем сухарики из белого хлеба (там нет молокосодержащих прод.). Пью воду. Весь мой скудный рацион. Можно ли мне курицу? Раз есть аллергич.проявления? Что можно есть? Какие анализы сдавать? Как лечить? И надо ли? Были высыпания. Прошли. Мейчас немного светлой сыпи на голове. И все. Спасибо! Как удостовериться,что это абкм? Наши врачи такое не признают,похоже. И лечат стаф. Перерастет абкм? Спасибо!
Здравствуйте еще раз! Если у ребенка есть проявления аллергии, значит, аллерген есть в питании. Понимаете, дисбактриоз лечат только у нас, больше нигде в мире его нет. Вот и Вы боитесь этого стафа, хотя он не такой уж и плохой. Могу сказать вполне определенно, что кровь в стуле у малыша - это от аллергии. Если Вы на такой диете, про которую написали, а кровь все равно есть, это показания для питания специальной смесью, на гидролизатах. Давайте пособлюдаем безмолочную диету хотя бы месяц, и посмотрим. Зависит только от Вас, какой будет прогноз. Нельзя кушать только все молочные продукты и говядину. Все остальное - можно, овощи, фрукты, кашу, макароны, зелень, растительное масло, рыбу, мясо (кроме говядины).
Здравствуйте! Спасибо,что не оставляете нас без внимания. Пропили мы секстафаг. 7 Дней. Из положительного- стул более однородный и желтый. Но стал жидкий. Надеюсь,что со временем восстановит малыш свою микрофлору. Решила пока ничего не давать. Пусть отдыхает животик. Прожилки крови наблюдаю? но тут уже другое. Может ли быть реакция еще и на курицу и куриный белок? Т.К. После употребления курицы и шарлотки на яйцах стул стал очень частым и крови стало прям много ? ваше мнение очень мне помогает разобраться. Наши врачи отправляют к хирургу на проверку анальных трещин. Анализ кала показал скрытую кровь? не хочется залечивать малыша... Может есть какое-нибудь средство для заживления кишечника? Отменила и рис. Ем пока геркулес. Фрукты боюсь кушать. Завтра к врачу. Будут готовы анализы крови общий и биохимия и копрограмма кала. Послушаю,что скажут. Спасибо вам. Я напишу,какие анализы и какой результат.
Давайте сделаем так - поскольку Вы подозреваете аллергию на курицу и куриные яйца, давайте исключим и их , заменим на мясо и яйца других птиц - индейки, перепелов, дичи. Конечно, может быть и курица вызывает аллергию, но чаще всего аллегеном является белки коровьего молока. У ребенка такого возраста анальные трещины практически не случаются, но это может быть параанальный свищ, поэтому, к хирургу все-таки сходите, покажитесь. Напишите, что скажут.
Здравствуйте! Были сегодня у врачей. Хир­ург исключила трещины. И патологий нет- ­написала. Инфекционист,глядя на анализы,­сказал,что все в пределах нормы. Лечить стаф не надо. Ана­лиз кала на скрытую кровь показал слабоположи­т.Реакц. Жиры и мыла+. Анализ крови лейкоциты 7. Гемоглобин 113. Подскажи­те еще. Даже соблюдая диету,могут наблюдатьс­я крапинки крови? Или они должны сразу п­ропасть? Я предполагаю,что в течение как­ого-то срок заживление идет,и еще могут ­быть проявления крови. Так? Либо и на бе­лок грудного молока реагирует кишечник к­ровью? Потому что до сих пор у нас кал с кровью.. Не каждый раз,ближе к вечеру. Спасибо за помощь!!!!
Если в стуле наблюдается кровь, значит, необходимо подбирать питание малышу, крови в стуле быть не должно. Никакого заживления быть не должно, да и воспаления тоже. Если есть признаки воспаления, значит, аллерген присутствует в питании ребенка. У детей бывает аллергия по типу накопительной, но на диете, все должно нормализоваться дней через 10 в любом случае.
Здравствуйте! Мы сдали анализ ige показатель 1.77. Сказали аллергии нет. Проблема с кишечником. Записались к гастроэнтерологу. Крови не видно. Но редко,ближе к вечеру бывают крапинки. Буквально 1,2. Питание не меняла. Малыш растет. Активный. Стул 5-7 раз в день. Посдедние анализы на скрытую кровь отриц. Я,надеюсь,все у нас нормализуется. Подскажите,когда и как можно расширять питание мое. И когда вводить сыну прикорм можно будет. Спасибо!
Сейчас большинство аллергии ИГЕ независимые. Т.е. уровень ИГЕ - нормальный, а проявления аллергии есть. Кровь в стуле у маленького - это аллергия. Когда пойдете к гастроэнтерологу, про дисбактериоз даже не думайте! Прикорм вводим после 5,5-6 месяцев.