Консультации / Стоматология

Слегка опух и болит десна

Здравствуйте. Во вторник пломбировали зуб. Сам зуб был очень болезненным. Два дня спустя появилась легкая опухлость и боль когда нажимаю на щеку, зуб сам боиттолько если долгое время сжимать. Уже третий день ни боль ни опухлость не уменьшается и не увеличивается. Полоска содой, ромашкой и корой дуба. Наношу ментогил Дента и масло чайного дерева. Что еще могу сделать? Врач сказал что просто простудилась, и пройдет со временем. Дискомфорт очень беспокоит. Что посоветуете?
Здравствуйте. Припухлость и боль со временем могут пройти, но причина по которой они появились, никуда не денется. По всей видимости на кончике корешков зуба есть воспалительный процесс, который можно вылечить, только обратившись к врачу.
Также в этот день был сделан укол линкомицина на нижнюю челюсть. Может ли это как то отразится на этом? То есть может как то задели кость и от этого опухло и болит?
Здравствуйте. Если бы у Вас была только припухлость десны, то с небольшой вероятностью можно было предположить, что это связано с уколом. Так как вам больно сжимать зубы, то проблема однозначно в нем.