Консультации / Проктология

геморой

Добрый день Михаил Дмитриевич!!!Подскажите что делать,у меня после родов вылез геморой!можно его вылечить самостоятельно или надо обратиться к врачу???
ДОбрый день. Грамотнее конечно же обратиться именно к проктологу, он лучше и быстрее его вылечит нежели вы сами. Ну для облегчения состояния - компрессы с мазью Вишневского на ночь, Гепатромбин Г 2-4 раза в сутки. С уважение врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.