Консультации / Неврология

Медианная грыжа диска до 4 мм требует оперативное вмешательство

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, требуется ли операция по удалению межпозвоночной грыжи? На протяжении нескольких лет мучают боли в пояснично -крестцовом отделе, 25, 02, 2016 после поднятия тяжести у меня появились боли в ягодице, отдающие в колено. Мне назначили нейродикловит , мидокалм и уколы дексолгин. Сегодня 5,03,2016 я сделала мрт. Очень переживаю по этому поводу, ведь на прием к неврологу только после праздников.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Решение об операции делается на основании клинической картины и возможностей консервативного лечения, никак не на основании картинок МРТ. НЕ переживайте. Судя по Вашим симптомам, ничего страшного, просто нужно правильно пролечиться. С уважением, доктор Малахов И.Ю.