Консультации / Аллергология и иммунология

Недостаточность веса

Здравстуйте! Мне 15 лет, рост 172, вес 45кг, болею аллергической астмой. Недавно был на проверке у аллерголога, спросил про вес, он ответил что на низкий вес влияет астма, то есть если вылечится проблем с весом не будет. Мне кажется что это как минимум странно, что заболевание дыхательных путей влияет на вес, что вы думаете? Может ли быть это изза астмы? Спасибо.
Маловероятно, что существует зависимость между астмой и низким весом. Теоретически тяжёлое течение астмы с частыми обострениями и дыхательной недостаточностью может сказаться на физическом развитии, но мне кажется, это не Ваш случай, учитывая рост)