Консультации / Дерматология и косметология

Растянулись веки под глазами

Здравствуйте анна станиславовна! Проблема такова: мне 36 лет, будит 37. Около двух месяцев назад выпивали различные алкогольные напитки, намешали (пиво+виски с колой)+на морозе -20 немного находились, до и после мероприятия. На утро обнаружила под глазами огромные мешки и сморщенные нижние веки. К слову у меня лицо склонно к отекам с 15 лет. Почки, сердце проверяла - все в норме. Обратилась к терапевту, испугавшись что отек дали почки. Сдала анализ мочи - норма. Врач объяснила, что немного пострадала сосудистая сеточка. Выписала лечение на 7-10 дней: аскорутин 3 раза в день+антигистаминные на ночь. Действительно, отек спал быстрее (5 дней вообще не спадал сам), морщины расправились, но каков был мой ужас, когда через неделю я приболела (орз) и по тем же самым заломам под веками мешки (морщины, заломы?) Образовались снова(конечно намного меньше тех, что были). Я снова назначила сама себе аскорутин+лоратадин. Немного отек спал, но теперь с утра по этим же заломам у меня морщины которые не особо проходят в течении дня (лекарства не принимаю, тк знаю что бесконтрольно нельзя принимать даже аскорутин).Такое ощущение что что-то мешает под глазами, этого раньше не было.И кожа похожа на сеточку. У меня не было таких огромных морщин, после подобных гуляний отек спадал за день-два.Может мороз посодействовал+выпитое? Я свои веки уже измучила(заварка, коллагеновые патчи, крем "спасательный круг от отеков и синяков", маска ржаная с витаминами а+е). Если ничем не мазать, боюсь что от иссушения эти морщины ещё больше углубятся. Подскажите пожалуйста что предпринять? Как долго будит восстанавливаться кожа и как ей помочь? Фото прилагаю, как было и как сейчас. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для Вашего возраста кожа век в хорошем состоянии. В любом случае, если есть склонность тканей к растяжению, нужно направить усилия на поддержание их тонуса. Из аппаратных процедур - Lift 6 (аппаратный массаж LPG для лица), из косметологических - мезотерапия с гиалуроновой кислотой, мезоботокс. Эти процедуры направлены на синтез нормального коллагена, восстановление упругости кожи, но необходим курс процедур. Посмотрите легкие крема в виде эмульсии или геля аптечных марок или профессиональной линейки с Витамином С. Применяйте их ежедневно вечером за 1 час до сна. Удачи! С Уважением, А.С.Бельтюкова
Анна станиславовна, скажите пожалуйста, вы об этой процедуре говорите? Эндермолифт lpg «контур глаз» /20мин сколько процедур необходимо для курса и как часто их делать? Есть ещё у нас в центре микротоковая терапия и trilipo face и технология rf... Я не очень в них разбираюсь... Вот мои веки до обморожения... А такие сейчас. То есть это не очень нормальная ситуация для моего возраста и век... Кокой процедурой лучше воспользоваться и каким курсом? Эти морщины уйдут? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Это может быть эндермолифт (аппаратный массаж LPG для лица), 5-6 процедур 1 раз в неделю, можно чередовать с курсами мезотерапии, чтобы усилить эффект. Микротоковая терапия направлена на уменьшения отека в тканях, но для Вас это не основная задача. RF технология отлично работает на нижнюю треть лица, уменьшает явления птоза. Навсегда морщины не уйдут, потребуются корректирующие процедуры, но качество кожи намного улучшится. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова