Консультации / Кардиология

Гипертония сопрвождающаяся аритмией

Здравствуйте!У меня установлен кардиостимулятор,настроенный на 65 уд.Вмин. В состояние покоя.Все шло неплохо,пока я не переболела орви.После этого в покое чсс увеличивается внезапно до 75-80 уд\мин. И начинается аритмия,которая продолжается некоторое время,а затем прекращается.Я в это время применяю пропонорм.Проверка кс назначена на июнь 2016г. В самаре,до которой мне надо в мои76 лет добираться на общественном транспорте.Скажите,что может быть сбоем ритма и как его можно восстановить?
Здравствуйте! Что Вы называете аритмией? Вас в это время что-то беспокоит (чувство сердцебиения, что-то еще)? Были ли ранее документированы (во время жалоб зарегистрирована ЭКГ) какие-либо нарушения сердечного ритма (например, мерцательная аритмия)? Если нет, то Вам все равно придется обратиться к врачу для дообследования. Несколько комментариев: - Норма частоты сердечных сокращений: 60-100 ударов в минуту, поэтому изменения, которые Вы описываете могут быть вариантом нормы. - Я ничего о Вас не знаю (анамнез, данные объективных обследований), но могу с уверенностью сказать, что ритмонорм - не самый безопасный препарат в 76-летнем возрасте. - С высокой долей вероятности кардиостимулятор не имеет отношения к Вашим проблемам. Таким образом, с учетом вышеперечисленного наиболее оптимальным форматом является очная консультация. С уважением, Воробьев А.С. К сожалению, Вам все равно придется посетить врача очно.