Консультации / Педиатрия

Текут слюни чешутся десны

Здравствуйте, моему сыночку 1,5 месяца,уже несколько дней текут слюни рекой,десны чешет(то свою ручку "разделывает", до синяков,или мой палец в рот тянет и сильно мнет деснами). Насколько я понимаю для зубов то рано очень. Подскажите,что это такое. Сегодня ночью плакал 1,5 часа,успокаивался только,когда палец пожевать давала. Что это? И что с этим делать?
Добрый день! Нет, это не зубы, конечно. В таком возрасте малышей беспокоит только животик. Жевание пальцев и слюни тоже может быть признаком того, что пищеварение испытывает нагрузку. Нужно маме держать диету (без молочного, сладкого и жирного), ребенка отпаивать укропной водичкой. Здоровья Вам!