Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка ребенку вга2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моему трехлетнему сыну сделали прививку в садике от гепатита вга2 и через 40 дней ошибочно эту же самую прививку вга2 ему делают повторно. Пожалуйста подскажите на сколько это опасно.? Каковы риски? За чем наблюдать в первую очередь.? Ребенок чувствует себя вполне нормально, жалоб нет.
Здравствуйте! Рисков нет. Организм уже "знаком" с прививкой. Дополнительная доза только "закрепит" иммунную память.