Консультации / Педиатрия

Детская урология

Здравствуйте, мальчику 2,3 года. Головка плохо открывалась. Начали замечать, что он постоянно стал теребить писюн. Пошли ко врачу, он насильно открыл головку, сразу полилась смегма. Врач сказал, что пришли во время и начал выдавливать смегму из-под кожи. Сказал ничем не мазать, принимать ванну с марганцем или ромашкой. Ребёнок плачет при мочеиспускании. Не даёт притрагиваться к писе. Принимаем ванны, начинаем открывать головку, она припухла, и с одной стороны как будто язвочка... Что делать? Как помочь ребёнку облегчить боль? В дальнейшем никаких последствий не будет?
Здравствуйте, на поврежденные поверхности можно наносить мазь (левосин, левомеколь, синтомицин), кожу крайней плоти аккуратно натягивайте, чтобы она не срасталась вновь.