Консультации / Педиатрия

Колики после 8ми месяцев

Моей малышке 8 с половиной месяцев родилась в срок 2900 ,49см, сейчас вес 8 600 ,72 сантиметра .Девочка активная,развивается по возрасту,6 зубов,на подходе ещё парочка(о чём говорят появившиеся сопли и набухшие дёсенки .Со стулом проблеммы1 раз в 2-3 дня.Мы на гв,прикормы по возрасту,аппетит неустойчивый(сколько хочет столько кушает,бывает3ложечки ,а бывает и всю порцию +грудное молоко)неделю назад снова появились ночные колики,сон стал просто ужасный,раньше спала хорошо 2 раза ночью просыпалась к груди,спала в кроватке,а сейчас долго не может уснуть,крутится,я стала пеленать перед сном после купания и даю "боботик" на ночь-немного лучше,но теперь каждые полчаса маленькая начинает надрывно плакать,крутится,такое впечатление,что ей дико больно пукнуть,я начинаю её успокаивать ,прикладываю к груди, глажу животик,а она кричит дико пока газики не отойдут,а потом затихает,я пытаюсь положить в кроватку,она сразу просыпается и плачет,поэтому спит теперь со мной.Более и менее засыпает к 6ти часам утра ,во сне крутится скидывает одеяло ,и спит до 10-11часов периодически поскуливая.К кому обращаться и что делать?У нас в поликлинике нет узких специалистов нужно ездить в областную,но к какому врачу требовать направление и какое обследование пройти.Малышка у меня 3 й ребёночек,с мальчишками таких проблемм небыло.Спасибо
Здравствуйте! Попробуйте ввести нормофлорины, на них малышка должна стать более спокойной. И эспумизан. Если не поможет, просите направление к гастроэнтерологу. Делайте ей массажик, на фитболе укрепляйте переднюю брюшную стенку, купайте перед сном каждый день, дольше бывайте на свежем воздухе. Сами строже соблюдайте диету.
Спасибо большое,я ещё хотела спросить.Когда верочка начала ползать у неё одна ножка смотрит носочком внутрь а вторая наружу,когда топает то эта же правя ножка тоже стопочкой наружу поворачивается но не всегда.Бедреная складочка на правой ножке на 1 см выше чем левая.Малышка иногда ползает классически, а иногда просто передвигается сидя на правой ножке ,а левой загребает.В 8 месяцев были у ортопеда,она проблем не видит сказала показать ребёнка в 10 месяцев.Стоит ли показывать ребёнка настоящему специалисту или не высасывать проблемму из пальца.Врач которая нас смотрела в местной поликлинике не ортопед ,а хирург, но проходила курсы ортопеда,поэтому у нас всех деток смотрит она.Спасибо.
я бы все таки показала малышку узкому специалисту.
Спасибо Вам огромное