Консультации / Стоматология

Удаление имплантация Фото КТ Все советуют разное

Обнаружены кисты 6-ки после неправильного лечения. Обошла много клиник, в одной хотели взяться лечить лазером но без гарантии на результат, но я решила удалять, т.К зуб полностью нарощен и остались только корни. Вопрос. Один врач говорит, что можно просто удалить зуб, после 5-7 месяцев костная ткань восстановится сама и можно будет ставить имплант. Цена вопроса удаления 800р, имплант пр.35 Другой врач - зуб надо удалять каким-то особым методом, сразу после вычищения лунки положить костно-пластический материал (гранулы), чтобы кость не рассасывалась, зашить, потом снять швы, после 4-5 месяцев ставить имплант. Цена такого метода пр. 10 000, + Имплант 40-45тр. Alpha bio. Как поступить правильнее? После таких кист костная ткань не восстановится сама и нужна синтетика за 10 000? А если не затягивать и в течение года поставить имплант без добавления синтетики после удаления, костная ткань сама восстановится и еще не успеет рассасаться? Сделала кт. Видно, что зуб мудрости подтолкнет 7-ку в дальнейшем, на место удаления, может тогда вообще не ставить имплант? С другой стороны в детстве после удаления 6ки промежутка между зубами вообще не осталось. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Кость у Вас и рассосалась. Киста сделала свое черное дело. Имплант сейчас ставить некуда. Он приживляется только в том случае, если установлен вкости плотно, даже с некоторым усилием. Кость растет не быстро. Поэтому отпускают Вас «погулять» на длительный срок. Костный материал ускоряет процесс. Да киста велика, но кость вырастает и сама со временем, но ждать придется дольше. Так, что рекомендуют в принципе одно и тоже. Методики чуть чуть отличаются. Зуб мудрости подвинет или не подвинет? Подвинет конечно. Вопрос на сколько и за какой срок. Если финансы позволяют лучше сделать. Теперь про финансы. На страничке консультанта, то есть на моей, есть ссылка на главную страницу нашего сайта, перейдя по ней Вы увидите акцию на Alpha Bio. 29600 руб. Туда входит все, и коронка в том числе. Кроме удаления и подсадки костной ткани. Если Вам предложат все этапы, включая коронку, то это одно, а если только постановку импланта, то это другое. Окончательное решение за Вами. Надеюсь смог быть полезен!
Спасибо за ответ! Я конечно за имплант, но пока вырастет костная ткань наверное уже все сместится...Не знаю, можно ли потом сделать коронку другим размером (поменьше) если что. По акции конечно хорошо, но вряд ли я найду такие цены в наших клиниках.
Доброго дня! За несколько месяцев далеко не уедут. По поводу финансов. Торгуйтесь, не стесняйтесь. Захотят заработать подвинутся, а так не "Вашим не нашим"