Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Добрый день. Ребенку 5 месяцев, на искусственно вскармливании с месяца, вес набирает хорошо, родился 3320 и 52 см, сейчас 70 см и вес 8 кг. Ребенок срыгивает, не всегда после кормления, может и через час и через два. Ели нутрилон га, сейчас проблема с поставками, перешли на нан га, срыгивания не прошли, наоборот началась небольшая сыпь вдобавок. Подскажите что нам делать со срыгиваниями, и какую смесь можно еще попробовать. Ребенок очень активный, постоянно в движении, может ли это влиять на срыгивания. Смесь педиатр наш сказала выбирать только методом проб из тех что есть на прилавках
Добрый день! Я бы посоветовала сперва сдать анализ на дисбактериоз, так как патогенная микрофлора в кишечнике тоже может давать срыгивания и высыпания. При таком пищеварении назначают смесь Фрисовом. Ну и обязательное лечение дисбактериоза при его обнаружении. Здоровья Вам!