Консультации / Педиатрия

Лечение дисбактериоза

Здравствуйте, елена сергеевна. Нам уже 7 месяцев с рождения мучают хронические запоры. Недавно сдали анализ на дисбактериоз, комментарии к пробе: кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью не обнаружена, выделена атипичная e. Сoli в количестве 10^8 кое/г. Выделен staphylococcus aureus в количестве 10*4 кое/г. .Гастроэнтеролог назначил нам бификол, мы пропили курс 2 недели по 2 дозы в день, лучше не стало! Сходили к проктологу, она отправила делать ирригографию кишечника! Так не хочется облучать малыша! Мы сдали развёрнутый анализ на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам, бактериофагам , антисептикам, почему нам назначили только бификол? Я читала про лечение дисбактериоза, обычно бактериофаги назначают + ферменты???? Мы почти с рождения на ив, сейчас кушаем смесь фрисопеп и один раз в день нутрилон кисломолочный, ввели прикорм все зеленые овощи пюре, пюре тыква, чернослив, гречневая каша, стараюсь допаивать по максимуму 300-400 мл воды в день. Малыша беспокоит животик, ночью очень плохо спим, на фоне приёма бификола ещё хуже стало((( может потому что в нем молоко содержится??? Стоит ли нам ещё чем нибудь пролечится? Когда нужно сдавать повторно анализ на дисбактериоз????
Добрый день! Вероятно, врач предполагает, что бификол вытеснит патогенную микрофлору сам. Но на самом деле пробиотики почти никогда не справляются самостоятельно. Я бы посоветовала подключить энтерофурил, а также креон. Здоровья Вам!
А какая дозировка энтерофурила и креона? Нам 7 месяцев весим 8,3 кг
энтерофурил 5 мл 2 раза в день, креон по 1/3 капс 3 раза в день
Курс я так понимаю неделя? А дополнительно бифидо и лакто бактерии нужно принимать? Бификол мы уже не принимаем.
курс 7-10 дней. Бифидо и лактобактерии можно пропить после основного лечения (энтерофурил + креон)