Консультации / Гинекология

Выделения зуд покраснение

Здравствуйте! Мне 23 года, половая жизнь с 19 лет, половой партнёр один - муж. Двое детей. После вторых родов, через 6 недель, возобновили половую жизнь и через пару половых актов появилось жжение и выделения, решив, что это молочница стала вставлять свечи гексикон, которые разрешены при гв(вставляла их ещё перед родами), но на второй день появилось очень сильное жжение, боль внизу живота и кровь. Прекратила использовать свечи. Не имея возможности попасть к гинекологу(не с кем было оставить детей), я так протянула ещё месяц, с небольшим жжением, выделениями, покраснением и появившимися трещинами на половых губах, которые иногда покрывались пленкой. Так же были выделения крови, про которые я решила, что это месячные. Спустя месяц я попала к гинекологу, меня направили на кольпоскопию, где выявили сильное воспаление влагалища, эрозию ш/м(она у меня появилась ещё после первых родов), направили сдать анализ на зппп и впч комплекс. Сдала анализы - ничего не обнаружили. Из за того, что я кормлю грудью, мне выписали вставлять ватные тампоны смоченные в мирамистине. Мне это не помогло, даже как будто стало хуже. Я обратилась в платную клинику, где меня осмотрели и сделали узи(показало, что все в порядке), там мне сказали, что это могла быть аллергическая реакция на гексикон, выписали капсулы лактожиналь, посоветовали носить хлопковое белье и исключить ежедневки. Пройдя лечение 14 дней, мне помогло, покраснение, трещины и зуд пропали, выделения тоже. Крови больше не было, значит это были не месячные. После мы с мужем снова возобновили подовую жизнь, и снова после 2-х половых актов у меня все вернулось вновь. Только выделения теперь очень обильные, желто-коричневого цвета, все покраснело, вновь появились трещины и сильный зуд. Немного болит низ живота. Подскажите, пожалуйста, что делать? Какие анализы ещё сдать? Мучаюсь уже 4 месяца. Готова даже гв прекратить, лишь бы вылечиться. P.S. Во время второй беременности в 1-м триместре находили трихомонады(пролечилась тержинаном, муж - метранидазолом), после повторной сдачи анализа ничего не обнаружили.
Добрый день. не стоит прекращать грудное вскармливание, сейчас есть много препаратов, которые этого не требуют. Вы перенесли трихомониаз. Это очень важно, так как вполне могут быть рецидивы инфекции. Советую вам вместе с мужем обратиться к венерологу и пройти целенаправленное обследование. Одних только мазков недостаточно. это ПЦР, посев на трихомонады и кровь на ИППП. Возможно, лечение будет проведено вместе с мужем. Сейчас, на время обследования можно использовать средства интим-гигиены ( эпиген интим), иммунокрректоры ( виферон) в форме мази, а также репартивные препараты ( депантол, левомеколь). Не откладывайте лечение патологии шейки матки. После двух родов это важно. Лактация не является противопоказанием к любой деструкции ше