анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Очень долгое время покраснения под носом, такое чувство будто что-то щиплет и шелушится иногда. Дерматолог в моем городе сказал, что это от насморка, и помогает сливочное масло - бесполезно. Сам же пробовал питательными кремами каждый вечер мазать, когда намажу - щиплет и по-тихоньку проходит, но краснота не пропадает. Шелушение пробовал убрать garnier чистая кожа(от черных точек, шелушения, выравнивает тон кожи), так как им с черными точками на лице борюсь - шелушение проходит и щипание, но потом все снова появляется.
И сразу же еще вопрос, покраснение чуть выше подбородка, периодически появляются прыщи, как будто там жир подкожный.
Прошу, подскажите что можно сделать, благодарю вас!
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Складывается впечатление, что Вас беспокаят закрытые и открытые комедоны. Вам необходимо подобрать адекватный уход. Попробуйте азелаиновую кислоту в виде крема (Азелик, Скинорен), очищение с помощью матирующего тоника Avene Cleanance lotion (продается в аптеке) и Avene Cleanance гель. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова