Консультации / Стоматология

Косточка в десне

Здравствуйте! Месяц назад удалили два ретинированых зуба мудрости слева,лунка уже практически заросла,но сбоку,со стороны языка стала выпирать еле заметная косточка,ее практически не видно, как белая точка на десне и болевые ощущения в десне,когда нажала на нее, почувствовала,что кость под десной очень острая, стоит ли ждать ,когда она сама зарастет и зарастет ли она, или лучше ее удалить?
Доброго Вам дня! Фрагменты костной ткани, оставшиеся при очень сложном удалении ретенированных зубов, явление обычное. В нашей практике, даже осложнением среди врач ей не считается, хотя по сути своей осложнение. Большинство стоматологов – хирургов даже не берутся за такую операцию. Я знаю целые небольшие города где не к кому обратиться с такой проблемой! Вы попали к специалисту высокого класса. Для Него. Не побоюсь назвать коллегу с большой буквы не составит труда устранить это. Не забудьте пожалуйста, сказать ему, что коллеги в интернете его хвалят. Деньги для него меньше, чем это. Вы просто не представляете, от каких проблем вы избавились, попав к нему. Дополнительно по поводу ретенированных зубов Вы можете прочитать в моем ответе: https://health.mail.ru/consultation/1852271/ Желаю Вам , чтобы это были последние проблемы со здоровьем!