Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте. Маме 50 лет. Вчера случился инсульт. Давление было 240*140 и сейчас снижается только до 175-200 верхнее. (Но у нее постоянно было высокое давление) подскажите, кто-нибудь может взяться за такую операцию то что сгусток крови находится глубоко в центре и задевает перегородку. В нашей больнице не берутся, то что глубоко. Может ли он вообще сам рассосаться? Как быть в этой ситуации? Вообще кто-нибудь возьмется за такую операцию? Она находится в сознании, слышит, понимает, спрашивает, отвечает. В первые сутки левая сторона была неподвижна, сейчас на второй день-она двигает ногой и плечом левой рукой. Язык не двигается, речь немного не разборчива. Глаза открывала дома, а сейчас закрыты, видимо от уколов, зевает, как будто спит, но все слышит и отвечает, понимает и знает свою фамилию. Пожалуйста, ответьте, обязательно ли искать нейрохирурга для операции или как можно провести лечение, чем можно ей помочь сейчас? Спасибо.
Добрый день! Никто точно не скажет, как будет протекать заболевание. Лучше проконсультироваться с нейрохирургом.