Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура

Здравствуйте!Малышу 7 месяцев, с рождения и по сей день у него температура 37,1-37,4 держится, на осмотре участкого педиатра признаков простуды нет. Когда спит,днём или ночью она снижается до 36,2-36,6. Изменяла и раздетому ребёнку, дабы исключить перегрев: температура не снижается. Нам и прививки все ставили, акдс перенес тяжело с температурой и сильной слабостью. В 6,5 сдавали общий анализ крови и мочи, педиатр сказала все в норме. Но только там лимфоциты- 86, а соэ- 2. Я посмотрела в инете, что это не совсем норма. Подскажите, почему может быть температура или к кому обратиться,может анализы какие ещё сдать. Здоров ли сын?Можно ли прививки в таком случае ставить?
Добрый день! Прививки ставить можно. Причиной такой температуры может быть патогенная микрофлора в кишечнике (нужно сдать анализ на дисбактериоз) или врожденные инфекции (герпес,цитомегаловирус, эпштейн-барра). Так как носителями этих вирусов является большинство людей, это не является патологией и поводом для беспокойства. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.