Консультации / Онкология

Лимфогрануматоз

Здравствуйте, мне 21 год. У меня были подозрение на лимфогрануметоз т.К увеличены л/у всех групп ,температура до 37.2 (Держится на протяжение полу года)слабость, потеря веса. Была взята пункция с подчелюстного л/у .Цитология от 08.12.-Мелкозернистый фон,капли жира. . Госпитализирована для биопсии л/у. Цитология от 25.12.2015 М\отп. Л\у. Шеи слева- на фоне крови лимфоидные элементы преимущественно лимфоциты. Гистология от 30.12.2015 Лмфогранулематоз с лимфоидным преобладанием. Игх- от 26.01.2016 Морфологическое строение л/у с учетом распределение имуннотепиескиз маркеров соответствует реактивной фолликулярн-парокортикальной гиперрплази лимфоилной ткани, что является отражением реакции гумарального и клеточного звеньев иммунитета. Данная картина реактивных изменение лмфоидной ткани не исключает наличие опухолевого клона в других л\у. В представленных препаратах опухолевый рост отсутствует. Направленна на повторную биопсию л/у консилиум от 05.02.2016. 1 .Взятие итероперационной биопсии в настоящий момент не целесообразно из-за отсутствия достоверно измененных л\у. 2. Направить пациентку для дообследоание в краевой клинический центр онкологии на пэт. По результатам пэт- от 10,02,2016 очагов патологического накопления препаратов не выявлено в т.Ч и в л/у. Была собрана вк ;заключение в специальном лечении пациентка не нуждается! Скажите пожалуйста как такое может быть, что гистология оказывает рак, а игх и пэт не подтверждает, и стоит ли беспокоится о этому поводу! ?Или просто это может быть ошибкой гистология!?
К вопросу приложено фото
Увеличение лимфатических узлов, повышение температуры тела, слабость, потеря веса характерна как для лимфогранулематоза, так и многих других неонкологических заболеваний. Диагноз лимфогранулематоза ставится на основании клинических признаков, данных дополнительных методов исследования и обязательно должно подтверждаться гистологическим исследованием материала. Хотя Вы жалуетесь на увеличение лимфоузлов всех групп, консилиум врачей от 05.02.2016 считает, нецелесообразным взятие биопсии из-за отсутствия достоверно измененных лимфоузлов. Я рекомендовал бы перепроверить гистологический материал (стекло,блок) в другом онкологическом учреждении.
Здравствуйте, спасибо за ответ и совет. Скажите пожалуйста перепроверить на что именно стоит гистологию или игх , или и то и то. А какие другие заболевания могут быть, я уже все проверила вроде .
Здравствуйте.Необходимо перепроверить гистологию т.к. при этом исследовании пришли к заключению лимфогранулематоз.