Консультации / Педиатрия

Как перейти с нан на нан гипоаллергенный

Здравствуйте. У меня было мало молока и мы перешли на искусственное питание ( ребенку 3 недели) кормили нан1, пошла сыпь на грудке и на плечиках, хотим перейти на нан1 гипоаллергенный, можно сразу им кормить или вводить постепенно.
Добрый день! Переход должен быть постепенным: начинают с 30 мл и каждый день количество новой смеси увеличивают на 30 мл, а прежней смеси - уменьшают. Так полный переход происходит за 3-4 дня. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Добрый день! Мы перешли с нан 1 оптипро на нестожен 1,началась такая проблема как начинает кушать тужиться, пукает, а покакать не может, связано это с тем что мы перешли на новую смесь или она ему не подходит, третий день с клизмочкой ходит по утрам.
Это говорит о том, что смесь тяжелая, трудно переваривается, на нее не хватает ферментов. Это и не удивительно, ведь нестожен - не самый лучший выбор( Лучше будут перейти на качественную, более легкую смесь, НУППИ, например. Также не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз.