Консультации / Наркология

Детоксикация

Здравствуйте. Я употреблял соль 9 месяцев (и очень редко курил спайс). Бросил уже как 4 месяца назад. Влечение к этому есть, но вполне сдерживаемое и со временем угасающее. Я слежу за своим здоровьем и хотел бы узнать как вывести наркотики (соль) из организма, т.К. Слышал что он очень долго не выводится из организма. Детокс какой то, витамины, продукты - посоветуйте что то. Услуги клиник не приму, так как родители не знают и не должны узнать о том что я был с этим связан. Спасибо большое
Добрый день. Для того, чтобы пройти детоксикацию, Вам в любом случае понадобится система, медсестра, как минимум, а желательно врач. Объясню почему. Употребление солей приводит к выведению из организма многих полезных и необходимых веществ и пытаться восполнять их с помощью продуктов - это примерно как лечить грипп витаминками. Не повредит, но не поможет. Хорошо бы подошли системы с витаминами группы В, препараты для улучшения мозгового кровообращения и т.д. Назначить их возможно при посещении участкового терапевта. Если Вы хотите сохранить в тайне свое употребление (хотя для зависимости - это не самый лучший вариант), жалуйтесь на повышенную утомляемость, нарушения сна и аппетита, трудности со средоточением внимания, сниженное настроение. Скажите, что хотели бы прокапаться. Это никак не раскроет Вашу историю, но даст возможность восстановить организм после употребления.
Консультация врача нарколога на тему «Детоксикация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2016
О консультанте
Специализация