Консультации / Наркология

Детоксикация

Здравствуйте. Я употреблял соль 9 месяцев (и очень редко курил спайс). Бросил уже как 4 месяца назад. Влечение к этому есть, но вполне сдерживаемое и со временем угасающее. Я слежу за своим здоровьем и хотел бы узнать как вывести наркотики (соль) из организма, т.К. Слышал что он очень долго не выводится из организма. Детокс какой то, витамины, продукты - посоветуйте что то. Услуги клиник не приму, так как родители не знают и не должны узнать о том что я был с этим связан. Спасибо большое
Добрый день. Для того, чтобы пройти детоксикацию, Вам в любом случае понадобится система, медсестра, как минимум, а желательно врач. Объясню почему. Употребление солей приводит к выведению из организма многих полезных и необходимых веществ и пытаться восполнять их с помощью продуктов - это примерно как лечить грипп витаминками. Не повредит, но не поможет. Хорошо бы подошли системы с витаминами группы В, препараты для улучшения мозгового кровообращения и т.д. Назначить их возможно при посещении участкового терапевта. Если Вы хотите сохранить в тайне свое употребление (хотя для зависимости - это не самый лучший вариант), жалуйтесь на повышенную утомляемость, нарушения сна и аппетита, трудности со средоточением внимания, сниженное настроение. Скажите, что хотели бы прокапаться. Это никак не раскроет Вашу историю, но даст возможность восстановить организм после употребления.