Консультации / Дерматология и косметология

Аллергический дерматит в конце беременности

На 36 неделе беременности проявился сильный зуд сначала на животе от растяжек (беременность двойней) потом на груди, бёдрах, подмышками. Сейчас села на диету овсянка-хлеб-вода; одежда: только хлопок, без раздражающих элементов; душ, ванна два раза в день, с последующим увлажнением детским маслом и кремами. В квартире сухо, но стараюсь проветривать, работает пассивная мойка воздуха: типа ведра воды с вентилятором :) зуд снизился, но всё равно чешусь, всё тело болит от этого "пилинга". Да и бригаду в роддоме пугать не хочется. У меня раньше были чихательная аллергия, аллергический ринит. До беременности случался контактный дерматит с зудом, снимался антигистаминными. Очень боюсь, что после родов зуд не пройдёт. Три года назад, в период кормления первого ребёнка, появился контактный дерматит большой площади, с зудом, как выяснилось при трении одежды о влажную грудь. Вылечили за неделю зодаком. Сейчас он не особо помогает. Больше никакие лекарства, бады, витамины не принимаю. За холестаз: в конце многоплодной беременности, усиливается вечером ночью. Немного повышен холестерин. Против холестаза: нет зуда на ступнях и кистях, нет желтушности, ни кожи, ни глаз. Зуд на фоне сыпи (терапевт сказал, что при холестазе нет такой сыпи). Печеночные пробы сдала, но их делают 10 дней + ещё праздники, в общем, раньше рожу, чем получу результат. Предыдущие анализы крови в норме. Чем можно ещё снизить зуд? Что мазать, что можно внутрь?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Можно мазать Скин-кап крем-2 раза в день тонким слоем и Каламин лосьон. Душ принимать можно с Эмолиум гель кремовый. Не волнуйтесь, все пройдет у Вас после окончания беременности. Всего Вам самого наилучшего! Счастья, любви, здоровья и удачи!