Консультации / Урология

Результат морфологии сперматозоидов

У меня было 3 замерших беременности на сроке около 5 недель. В первый раз у плода отсутствовало сердцебиение, 2 следующие - анэмбриония. Проходили с супругом обследования, кариотип, hla-типирование, гемостаз, проблем не нашли. Муж сдал анализ на оценку морфологии сперматозоидов и анализ фрагментации, можете прокомментировать, возможно ли с такими результатами зачатие здорового ребенка? Влияют ли дефекты формы головки сперматозоидов на вынашиваемость? Нужно ли использовать эко и икси или эко и пгд, если забеременеть мы можем самостоятельно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фрагментация ДНК есть результат воздействия отрицательных факторов внешней и внутренней сред. Нужно постараться исключить эти воздействия- еда без консервантов, эмульгаторов, добавки Е итд. Прием фолиевой кислоты, Вит А,Д,Е- обязательно 3 мес, спермогромма и фрагментация через 3 месяца. Удачи.
возможно ли с такими результатами зачатие здорового ребенка? Влияют ли дефекты формы головки сперматозоидов на вынашиваемость? Нужно ли использовать эко и икси или эко и пгд, если забеременеть мы можем самостоятельно?
С такими результатами зачать можно , но не нужно, высоки риски. Улучшите качество спермы, не курить
Могут ли влиять дефекты формы головки сперматозоидов на вынашиваемость? Андролог, наблюдающий мужа, сказал по результатам этого анализа, что причина не в мужчине, нужно использовать ЭКО+ПГД, других вариантов нет
Могут однозначно, такие сперматозоиды генетически не полноценны. Не нужно забывать о коммерческой стороне вопроса, нужно пробовать лечиться, после чего делать выводы. В сперме есть нормальные сперматозоиды , которые способны стать отцом вашего ребенка.