Консультации / Лекарственные препараты

Нейромидин в м дозировка 1 0 - что это за дозировка

Добрый день. Подскажите, пож-та, невролог выписала маме нейромидин в/м дозировка 1.0 №10. Но везде препарат продается в дозировке 25мг/мл и 5мг/мл.. Что доктор имела в виду? Мама весит 95 кг, может это важно?? Спасибо.
Добрый день! нейромидин в/м дозировка 1.0 №10 - 1.0 здесь имеется ввиду по 1 миллилитру (то есть по 1 ампуле) в/м 10 инъекций. А вот доза как раз тут не указана. Нужно уточнить у врача - по 5 мг все-таки или по 25мг? Дозировка зависит от заболевания и его стадии, а не от веса пациента. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Нейромидин в м дозировка 1 0 - что это за дозировка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.