Консультации / Педиатрия

Нужно ли ребенку пить железо и как разжижать кровь

Добрый день! Подскажите по результатам анализа крови, нужно ли ребенку 2.7 Лет пить препараты железа? Гемоглобин (hgb) - 135 г/л гемотакрит (hct) - 41,5% среднее содержание гемоглобина в эритроците - (мсн) - 25,0 пг среднее содержание гемоглобина в эр-те (мснс) - 325 г/л тромбоциты (рlт) - 445*10"9/л распр. Тромбоцитов по объему (рdw) - 9.4 Fl
Добрый день! Нет, не нужно. Первоочередно увеличьте объем употребляемой воды за сутки и смотри в динамике.