Консультации / Психология и психиатрия

правильное ли решение я приняла? Успокойте меня как нибудь. Сама я не в силах, мне нужен совет постороннего человека.

У меня непростая ситуация: сейчас сижу дома, с работы уволили по причине долгого нахождения на больничном, из дома выйти не могу - два костыля. Отсюда куча проблем, как мне кажется. С гражданским мужем( разводились вроде бы по делу, а сейчас,говорит, я свободен) отношения натянутые, больше ссор.Спим вместе очень редко , у меня больные ноги. Часто возникают ситуации, заставляющие посмотреть на нашу совместную жизнь и задуматься: а жизнь ли это и стоит ее такую дальше продолжать, всмысле , совместную? Последняя ситуация, которая выбила из коллеи: он в санатории,сказал, что имеет право отдохнуть один, фильмы, концерты(даже такие, как поет гармонь любимая), дискотеки, и вот самое ужасное_ позвонил, вроде бы со мной разговаривает, так ни о чем, речь сопровождается эмоциональными вспышками в его разговоре, то смех, то еще всякие слова радостные, радостный громкий крик и ..... тонкие намеки на то, что долго разговариваем, таких намеков было три. Я уже чувствовала или подозревала, что он не один(т.е с женщиной) - права ли я в этом? может я действительно схожу с ума в своих подозрениях, перезвонила через полчаса, он уже на дискотеке, хотя в прцессе разговора не сказал, что на нее пойдет, я в истерике, он телефон отключил, больше мы не общаемся. Мне больно, горько, обидно и куча еще похожих слов, первым моим порывом было собрать его вещи,но потом решила, что сделаю это через неделю, к окончанию срока путевки, самой на эти вещи смотреть каждый день - то еще удовольствие, и детей травмировать, а потом думаю, сыну нужен отец или такой не нужен, куча семей так живет, я понимаю, что это дико, но это так, т.е с изменами, но зачем же так: и со мной говорить, и с другой любовью заниматься....? Мой вопрос: как поступить? ( я от него завишу финансово, моя пенсия 360000 бел. руб.= 120$ , дочь студентка, сын - в 4ом классе. У меня нет сил. извините,если очень бурно. Если можно - чтобы вопрос был доступен только мне и вам.
Здравствуйте, попробую вам тут ответить...Конфиденциальная работа с психологом платная, так что давайте здесь какое-то время пообщаемся, хорошо? Сколько вам лет? Что у вас с ногами? Почему костыли? Давно ли такие проблемы со здоровьем? Кроме гражданского мужа есть ли еще близкие и родные люди вокруг вас? И могли бы вы опять задуматься о том, чтобы пойти работать? Тогда какие ест ьу вас возможности и варианты?