Консультации / Неврология

Прозопалгия

Готова выслать данные мрт, общий анализ крови. Началось с 2012 года после поездки в европу простыла и пошла лечить зубы в январе, начались боли справа под уголком арта снизу на 2 см. Затем перешло на правый висок и на всю голову. Ночью не спала, приступ снимала дэносом по 40 минут или дышала парами заваренного чеснока. Потом хорошо помог магнит - 30 сеансов. Следущие приступы, не связанные с зубами быстро лечились магнитом. Но в этом году в январе я снова пошла лечить зубы уже слева. После анестезии боль пошла вдоль верхней части корней зубов к центру лица и опустилась вниз под левый уголок губы на 2 см. Приступ бывает и днем, но по ночам обычно сильнее. Нагревается висок и место под губой. Пульсирует как от тока верхние и нижние корни зубов слева.Помогало снять приступ компресс из чеснока с валерьянкой, практически за несколько секунд. 4 Укола в десну комбилипена. Еще пептиды жидкие 14 для сосудов нпцриз(питер). Зубной врач считает, это тройничный нерв на фоне герпеса, выписал противовирусные и супрастин. Невролог ставит прозопалгию и выписывает уколы новокаина и финлепсин. Амиксин не помог. Финлепсин не пила. Уколы в десну не помогают. Сдала на герпес 1,2 типаи эпштейна-бара пцр - не обнаружено. Помогает диета без сладкого и мучного, даже хлеба. Пыталась убить вирусную природу приемом березового дегтя по 1 капле 12 дней, но получила гепатит токсический, пока держалась температура - не было приступов, а потом по новой. Работать не могу, спать не могу. Что мне лечить?
Добрый вечер. Лечение противовирусными препаратами нецелесообразно. Финлепсин эффективен и является препаратом первого выбора только при тригеминальной невралгии (приступы сразу достигают максимальной интенсивности боли, длятся от нескольких секунд до минуты, реже дольше). В остальных случаях начинают с амитриптилина, при его непереносимости и/или неэффективности - гапабентин или прегабалин. Вопрос лицевых болей достаточно сложный. Его полноценное решение возможно только при очной консультации с дополнительными обследованиями. Существует "Центр по проблемам головных болей, болей в лице и полости рта" - ГКБ № 50 Москва, ул. Вучетича, 21 - ГКБ № 50, 6 корп., 2 этаж, телефон: +7 (495) 6112286, электронная почта : 6112286@mail.ru. Я не удовлетворён тем как обследовали и лечили пациентов, которых я туда направлял. Перестал это делать. Однако, не оставляю надежды, что другим везло больше. Ваши опыты с традиционной медициной оставляю без комментариев, как и опыты с препаратами, якобы, обладающими иммуномодулирующими свойствами. Скажу лишь, что голову лечить тоже нужно. 1/1, ОК? ...и к неврологу лично. Который вас до этого, судя по назначениям и трактовкам, вполне заслуживает доверия.